Lotto 1395 - Collezione ANPB di medaglie napoleoniche - Asta straordinaria

1803 La Fortuna Conservatrice 1803, 1)       Parigi op. Brenet, Æ 18,92g. Ø33,5mm. [3,1mm. Patina chiara di alto spessore. ... Leggi tutto
Stima:
350,00 EUR
Base d'asta:
280,00 EUR

Stato lotto:
Raccolta offerte terminata

1803

La Fortuna Conservatrice 1803,

1)       Parigi op. Brenet, Æ 18,92g. Ø33,5mm. [3,1mm. Patina chiara di alto spessore. Come precedente. ↑. Bramsen 275. Julius 1173.

2)       Parigi op. Brenet, AR 18,227g. Ø33,67mm. [3,15mm. Come precedente. Rv. Campo libero tra due rami di fiori e alloro. ↑. Bramsen 276 (inedita). Julius 1174.

3)       Parigi op. Brenet, AR 16,314g. Ø33,3mm. [2,5mm. Come precedente, nel campo al diritto, 18. JANVIER 1810. Contorno incuso M F L TRIBALLET (giglio) L J B BARATON. ↑. Bramsen 275. Julius 1172. Essling 999. TNR 95.6.
q.Fdc (2) e Splendido (1)

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Collezione ANPB di medaglie napoleoniche - Asta straordinaria

SESSIONE 1 (Lotti 1001-1228)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1229-1711)
27 05 2019 17:00 CEST
29 05 2019 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1712-2296)
27 05 2019 17:00 CEST
29 05 2019 14:30 CEST