Lotto 313 - Asta 115 NAC & Varesi

Pesaro Guidobaldo II della Rovere, 1538-1574. Paolo, AR 3,15 g. IN MEM ÆTE – ERIT IVSTV Albero di rovere entro stemma decagonale ... Leggi tutto
Stima:
400,00 EUR
Base d'asta:
320,00 EUR

Stato lotto:
Raccolta offerte terminata

Pesaro Guidobaldo II della Rovere, 1538-1574. Paolo, AR 3,15 g. IN MEM ÆTE – ERIT IVSTV Albero di rovere entro stemma decagonale coronato; sopra, D e, ai lati, G – V. Il tutto in doppia quadrilobata. Rv. S IACOB – S IOANN I Santi Giovanni Evangelista e Giacomo stanti; all’esergo, PISAV. CNI 18. Cavicchi PS, 130. Raro. Patina di medagliere, Spl

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta: Asta 115 NAC & Varesi

Monete - tutte le aste

SESSIONE 1 (Lotti 1-160)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 161 §-371)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 14:30 CEST