CINA Yun Nan 1/2 Dollaro (1910) L&M 25 Kr. 220 Ag g 13,41 BB/SPL
CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) Tael s.d. (1943-1944) L&M 443 Kann 940 Ag g 37,57 SPL
CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 1/2 Tael s.d. (1943-1944) L&M 434 Kann 941 Ag g 18,90 SPL
CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent (1917) Kr. Y479.1 Ag g 13,41 SPL
CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent (1932) Kr. Y492 Ag g 13,31 BB+
CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent s.d., Tang. L&M 862 Kann 674 Ag g 13,39 BB+
CINA Yunnan Sanchuo Jieding Dinastia Qing (1636-1912) 5 Tael "a sella" Ag g 185,24
CINA Dollaro A. 3 (1911) L&M 36 Kr. 227a Ag g 26,79 SPL PCGS: MS63
CINA 1/4 Dollaro (1910) L&M 26 Kr. 221 Ag g 6,92 • Bella patina SPL/FDC PCGS: AU55
CINA Pu Yi (1908-1917) 20 Cent A. 3 (1911) L&M 40 Kann 229 Ag g 5,38 q.SPL PCGS: AU50
CINA Emissioni generali Pu Yi (1908-1917) 10 Cent (1911) L&M 41 Kr. Y28 Ag g 2,67 SPL/FDC PCGS: MS62
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Li Yuan Hung L&M 45 Kann 639 Ag g 27,02 SPL
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Li Yuan Hung. L&M 43 Kann 630 Ag g 26,73 q.SPL
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1914) Yuan Shih-kai L&M 858 Kann 642 Ag g 26,75 • Difetto del tondello al D/ q.SPL
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1916) Yuan Shih-kai L&M 942 Kann 663 Ag g 26,91 q.FDC PCGS: MS64
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1921) Hsu Shih Chang. L&M 864 Kann 676 Ag g 26,83 q.SPL
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1924) Tuan Chi Jui. L&M 865 Kann 683 Ag g 26,90 SPL/FDC
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1927) Sun Yat Sen "memento" L&M 49 Kann 608 Ag g 26,87 SPL/FDC
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A 17 (1928) Kweichow. L&M 609 Kann 757 Ag g 26,36 BB PCGS: XF40
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 12 (1923) L&M 80 Kann 680 Ag g 26,92 SPL
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 21 (1932) Sun Yat Sen. L&M 108 Kr. Y344 Ag g 26,70 SPL+ PCGS: AU58
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 21 (1932) Sun Yat Sen. L&M 108 Kr. Y344 Ag g 26,72 SPL/FDC
CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 23 (1934) Sun Yat Sen. L&M 110 Kr. Y345 Ag g 26,71 • Bella patina q.FDC
CINA Repubblica (1912-1949) 50 Cent. A. 3 (1914) L&M 64 Kann 655 Ag g 13,40 BB/SPL
CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 3 (1914) Yuan Shi kai. L&M 64 Kann 655 Ag g 2,61 BB/SPL
CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 15 (1926) L&M 83 Kann 682 Ag g 2,66 BB/SPL
I sessione ore 11:30 (lotti 1-160)
II sessione ore 14:30 (lotti 161-371)
Offerte online fino a lunedì 27 maggio, ore 17:00 CET.
Asta Live su sito esterno.
SESSIONE 1 (Lotti 1-160)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 161 §-371)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 14:30 CEST
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia