• Asta 115 NAC & Varesi - Asta 115 NAC & Varesi

Asta 115 NAC & Varesi - Asta 115 NAC & Varesi

Lotto 61

Monete asiatiche

CINA Yun Nan 1/2 Dollaro (1910) L&M 25 Kr. 220 Ag g 13,41 BB/SPL

Stima:
Base d'asta:
560,00 €

Lotto 62

Monete asiatiche

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) Tael s.d. (1943-1944) L&M 443 Kann 940 Ag g 37,57 SPL

Stima:
Base d'asta:
320,00 €

Lotto 63

Monete asiatiche

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 1/2 Tael s.d. (1943-1944) L&M 434 Kann 941 Ag g 18,90 SPL

Stima:
Base d'asta:
240,00 €

Lotto 64

Monete asiatiche

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent (1917) Kr. Y479.1 Ag g 13,41 SPL

Stima:
Base d'asta:
96,00 €

Lotto 65

Monete asiatiche

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent (1932) Kr. Y492 Ag g 13,31 BB+

Stima:
Base d'asta:
16,00 €

Lotto 66

Monete asiatiche

CINA Yunnan Repubblica (1912-1949) 50 Cent s.d., Tang. L&M 862 Kann 674 Ag g 13,39 BB+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 67

Monete asiatiche

CINA Yunnan Sanchuo Jieding Dinastia Qing (1636-1912) 5 Tael "a sella" Ag g 185,24

Stima:
Base d'asta:

Lotto 68

Monete asiatiche

CINA Dollaro A. 3 (1911) L&M 36 Kr. 227a Ag g 26,79 SPL PCGS: MS63

Stima:
Base d'asta:
560,00 €

Lotto 69

Monete asiatiche

CINA 1/4 Dollaro (1910) L&M 26 Kr. 221 Ag g 6,92 • Bella patina SPL/FDC PCGS: AU55

Stima:
6.000,00 €
Base d'asta:
4.800,00 €

Lotto 70

Monete asiatiche

CINA Pu Yi (1908-1917) 20 Cent A. 3 (1911) L&M 40 Kann 229 Ag g 5,38 q.SPL PCGS: AU50

Stima:
Base d'asta:

Lotto 71

Monete asiatiche

CINA Emissioni generali Pu Yi (1908-1917) 10 Cent (1911) L&M 41 Kr. Y28 Ag g 2,67 SPL/FDC PCGS: MS62

Stima:
Base d'asta:

Lotto 72

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Li Yuan Hung L&M 45 Kann 639 Ag g 27,02 SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 73

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1912) Li Yuan Hung. L&M 43 Kann 630 Ag g 26,73 q.SPL

Stima:
Base d'asta:
2.400,00 €

Lotto 74

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 75

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1914) Yuan Shih-kai L&M 858 Kann 642 Ag g 26,75 • Difetto del tondello al D/ q.SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 76

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1916) Yuan Shih-kai L&M 942 Kann 663 Ag g 26,91 q.FDC PCGS: MS64

Stima:
7.500,00 €
Base d'asta:
6.000,00 €

Lotto 77

Monete asiatiche

Stima:
8.000,00 €
Base d'asta:
6.400,00 €

Lotto 78

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1921) Hsu Shih Chang. L&M 864 Kann 676 Ag g 26,83 q.SPL

Stima:
3.500,00 €
Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 79

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:

Lotto 80

Monete asiatiche

Stima:
4.500,00 €
Base d'asta:
3.600,00 €

Lotto 81

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1924) Tuan Chi Jui. L&M 865 Kann 683 Ag g 26,90 SPL/FDC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 82

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro (1927) Sun Yat Sen "memento" L&M 49 Kann 608 Ag g 26,87 SPL/FDC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 83

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A 17 (1928) Kweichow. L&M 609 Kann 757 Ag g 26,36 BB PCGS: XF40

Stima:
3.500,00 €
Base d'asta:
2.800,00 €

Lotto 84

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 12 (1923) L&M 80 Kann 680 Ag g 26,92 SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 85

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 21 (1932) Sun Yat Sen. L&M 108 Kr. Y344 Ag g 26,70 SPL+ PCGS: AU58

Stima:
Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 86

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 21 (1932) Sun Yat Sen. L&M 108 Kr. Y344 Ag g 26,72 SPL/FDC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 87

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) Dollaro A. 23 (1934) Sun Yat Sen. L&M 110 Kr. Y345 Ag g 26,71 • Bella patina q.FDC

Stima:
Base d'asta:

Lotto 88

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) 50 Cent. A. 3 (1914) L&M 64 Kann 655 Ag g 13,40 BB/SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 89

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 3 (1914) Yuan Shi kai. L&M 64 Kann 655 Ag g 2,61 BB/SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 90

Monete asiatiche

CINA Repubblica (1912-1949) 10 Cent A. 15 (1926) L&M 83 Kann 682 Ag g 2,66 BB/SPL

Stima:
Base d'asta:

Asta 115 NAC & Varesi

Asta: Asta 115 NAC & Varesi

Monete - tutte le aste

Info

I sessione ore 11:30 (lotti 1-160)
II sessione ore 14:30 (lotti 161-371)

Offerte online fino a lunedì 27 maggio, ore 17:00 CET.

Asta Live su sito esterno.

SESSIONE 1 (Lotti 1-160)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 161 §-371)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 14:30 CEST