• Asta 115 NAC & Varesi - Asta 115 NAC & Varesi

Asta 115 NAC & Varesi - Asta 115 NAC & Varesi

Lotto 31

Monete asiatiche

CINA Kwang Tung Kuang Hsu (1875-1908) 10 Cent (1889) L&M 126 Kann 19 Ag g 2,82 SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 32

Monete asiatiche

CINA Pei Yang Dollaro A. 24 (1898) L&M 449 Kr. 191 Ag g 26,96 BB/SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 33

Monete asiatiche

CINA Pei Yang Kuang-hsu (1875-1908) Dollaro A. 29 (1903) L&M 462 Kr. 73.1 Ag g 26,97 più di SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 34

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:

Lotto 35

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:

Lotto 36

Monete asiatiche

CINA Sinkiang Kuang Hsu (1875-1908) 5 Miscals AH 1323 (1905) L&M 819a Kr. Y6.6 Ag g 17,45 • Lievissimo colpetto q.SPL

Stima:
Base d'asta:
240,00 €

Lotto 37

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:

Lotto 38

Monete asiatiche

CINA Sinkiang Pu Yi (1908-1917) 2 Miscals (1910) L&M 824 Kann 1023 Ag g 6,99 • Bella patina q.BB

Stima:
Base d'asta:

Lotto 39

Monete asiatiche

CINA Sinkiang Pu Yi (1908-1917) 5 Miscals AH 1327 (1909), Kashgar. L&M 750 Kr. Y25 Ag g 17,98 BB

Stima:
Base d'asta:

Lotto 40

Monete asiatiche

CINA Sinkiang Repubblica (1912-1949) Sar (Tael) A. 38 (1949) L&M 841 Kann 1275a Ag g 26,06 SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 41

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:

Lotto 42

Monete asiatiche

CINA Sinkiang Repubblica (1912-1949) 5 Miscals A. 1 (1912) L&M 836 Kann 1254 Ag g 17,61 BB+

Stima:
Base d'asta:
280,00 €

Lotto 43

Monete asiatiche

CINA Sinkiang Repubblica (1912-1949) 5 Miscals AH 1332 (1913), Kashgar. L&M 768 Kr. Y43.1 Ag g 18,13 BB

Stima:
Base d'asta:

Lotto 44

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:
560,00 €

Lotto 45

Monete asiatiche

CINA Szechuan 1/4 Rupia ad imitazione di quella indiana, per il commercio nel Tibet (1904-1912). L&M 362 Kr. Y1 Ag g 2,79 BB

Stima:
Base d'asta:
240,00 €

Lotto 46

Monete asiatiche

CINA Szechuan Rupia ad imitazione di quella indiana, per il commercio nel Tibet (1911-1933). Kr. Y3.3 Ag g 9,95 SPL

Stima:
Base d'asta:
136,00 €

Lotto 47

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:
136,00 €

Lotto 48

Monete asiatiche

CINA Szechuan Repubblica (1912-1949) 20 Cent A 1 (1912) L&M 368 Kann 788 Ag g 5,07 SPL

Stima:
Base d'asta:

Lotto 49

Monete asiatiche

CINA Szechuan Repubblica (1912-1949) 100 Cash A. 19 (1930) Kr. Y463.2 Ae g 6,46 BB+

Stima:
Base d'asta:

Lotto 50

Monete asiatiche

CINA Szechuan Piaoding Dinastia Qing (1636-1912) 5 Tael. Ag g 181,96

Stima:
Base d'asta:
240,00 €

Lotto 51

Monete asiatiche

CINA Szechuan Piaoding Dinastia Qing (1636-1912) 1 Tael "a sella" Ag g 35,75

Stima:
Base d'asta:

Lotto 52

Monete asiatiche

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) Dollaro (1934) L&M 891 Kr. Y513.1 Ag g 24,07 BB PCGS: AU50

Stima:
Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 53

Monete asiatiche

Stima:
Base d'asta:

Lotto 54

Monete asiatiche

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 500 Cash (1934) Kr. 512.1 Ae g 13,20 BB

Stima:
Base d'asta:
280,00 €

Lotto 55

Monete asiatiche

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 200 Cash 1933. Kr. Y510 Ae g 27,20 BB

Stima:
Base d'asta:

Lotto 56

Monete asiatiche

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 200 Cash 1933. Kr. Y510.3 Ae g 27,20 q.BB

Stima:
Base d'asta:
320,00 €

Lotto 57

Monete asiatiche

CINA Szechuan Shensi Repubblica Sovietica (1931-1934) 200 Cash 1934 Kr. Y511 BB

Stima:
Base d'asta:

Lotto 58

Monete asiatiche

CINA Tai Ching Ti Kuo Kuang-hsu (1875-1908) Dollaro (1908) L&M 11 Dav. 214 Ag g 26,78 buon BB

Stima:
Base d'asta:
280,00 €

Lotto 59

Monete asiatiche

CINA Tai Ching Ti Kuo Kuang-hsu (1875-1908) Dollaro (1908) L&M 11 Dav. 214 Ag g 26,86 • Bella patina SPL PCGS: AU58

Stima:
Base d'asta:
640,00 €

Lotto 60

Monete asiatiche

CINA Yun Nan 1/2 Dollaro (1909) L&M 426 Kann 176 Ag g 13,32 BB+

Stima:
Base d'asta:
240,00 €

Asta 115 NAC & Varesi

Asta: Asta 115 NAC & Varesi

Monete - tutte le aste

Info

I sessione ore 11:30 (lotti 1-160)
II sessione ore 14:30 (lotti 161-371)

Offerte online fino a lunedì 27 maggio, ore 17:00 CET.

Asta Live su sito esterno.

SESSIONE 1 (Lotti 1-160)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 161 §-371)
27 05 2019 17:00 CEST
28 05 2019 14:30 CEST